Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

14 апреля 2016 года слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации посетили музей истории Иркутского авиационного завода

 
14 апреля 2016 года слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации вместе с кураторами – заведующей кафедрой гражданско-правовых дисциплин Косовой О.Ю. и доцентом кафедры Кравцовым А.Ю. побывали в музее истории Иркутского авиационного завода.
 
 

Музейный комплекс позволил слушателям познакомиться с историей завода, его сегодняшним днем и перспективами развития, осмотреть образцы продукции в виде макетного ряда самолётов, выпускаемых в разное время предприятием.

 
 
    
Сотрудники музея подробно рассказали о деятельности завода в разный период времени и ответили на интересующие слушателей вопросы, большая часть из которых была посвящена выпуску пассажирского самолета МС-21.
 
  

Экскурсия произвела хорошее впечатление. Особый интерес у слушателей вызвала экспозиция уличной части музея, состоящая из реальных образцов авиационной техники.