Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Студенты 2 курса юридического факультета стали призерами студенческой межвузовской научно-практической конференции (г.Иркутск)

 
31 мая 2016 года студенты юридического факультета приняли участие в студенческой межвузовской научно-практической конференции по вопросам государственного и муниципального управления, организованной и проведенной Администрацией г.Иркутска. Кроме нашей команды в конференции приняли участие Юридический институт ИГУ, Байкальский государственный университет, Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия, Иркутский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).
    

Студенты 2 курса юридического факультета выступили с интересными докладами, в которых изложили свои взгляды по вопросам развития муниципально-частного партнерства, оказания противодействия коррупции на муниципальном уровне, развития дошкольных учреждений, физической культуры и спорта.   

  

В секции «Муниципальные услуги» с докладом: «Муниципально-частное партнерство в сфере реализации проектов создания учреждений дошкольного образования в г.Иркутске» выступили Арсеньев Сергей и Калашникова Александра.

 
 
    
В секции «Противодействие коррупции» с докладом «Актуальные вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и прокуратуры в г.Иркутске при проведении правовой и антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов» выступили Березина Екатерина и Довбня Алина.
 
  

В секции «Участие молодежи в разработке муниципальных проектов и мероприятий для г.Иркутска» выступили Дондоков Жаргал и Колесникова Дарья с докладом: ««Актуальные вопросы частно-муниципального партнерства в г.Иркутске в сфере физкультуры и спорта», Тапхаров Александр и Степанов Владислав с докладом: «К вопросу о совершенствовании деятельности молодежной думы в системе органов местного самоуправления г.Иркутска».

 
 

По итогам работы конференции Березина Екатерина и Довбня Алина заняли 3 место в секции «Противодействие коррупции». Они награждены ценными подарками. Участникам конференции были вручены именные сертификаты. Подготовка к конференции проходила под руководством доцента кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., Евдокимова К.Н.