Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Студенты института приняли участие в XXVIII Межрегиональной молодежной научно-практической конференции

Студенты юридического факультета Аркадий Филимонов и Роман Носырев приняли участие в XXVIII Межрегиональной молодежной научно-практической конференции «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы», которая состоялась 17 декабря 2022 года в Иркутском государственном университете. 

Тематика конференции охватывала широкий спектр исторических, политических, экономических, социальных и научно-технических проблем российского общества.


Аркадий Филимонов выступил на секции «Проблемы культуры, образования, личности и общества» с докладом на тему «Патриотическое воспитание в Российской Федерации: современное состояние, проблемы и пути решения». По результатам конференции был награждён дипломом III степени. 
Научный руководитель - доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Казанцева Н. В.

В секции «Право» Роман Носырев выступил с докладом на тему «Место транспортной безопасности в системе национальной безопасности Российской Федерации». По результатам конференции был награждён дипломом II степени.
Научный руководитель - старший преподаватель кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Вяткин А. А.