Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Поздравление директора института с Днём работника прокуратуры


Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!


12 января - День работника прокуратуры Российской Федерации – профессиональный праздник тех, кто твердо стоит на страже государственных интересов, прав и свобод граждан России.


Год от года роль работников прокуратуры в жизни общества возрастает, а содержание работы остается неизменным – ежедневным нелегким трудом обеспечивать верховенство Закона.


Своим ежедневным трудом вы обеспечиваете сохранность законности и правопорядка, не позволяя осуществляться преступным посягательствам на права и свободы человека, и укрепляя веру в справедливость.


Год от года мы отмечаем серьезную работу прокуратуры в противодействии экстремизму, наркомании и незаконной миграции, обеспечении правопорядка. Надзор за исполнением жилищного законодательства, соблюдением законов о социальной защите, обеспечении лекарственными препаратами способствует улучшению качества жизни населения.


Выражаю признательность ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка, передали накопленный опыт молодому поколению. 


От всей души желаю вам крепкого здоровья, жизненной энергии и хорошего настроения каждый день, чтобы самоотверженно исполнять свой служебный долг, трудиться на благо нашей великой Родины!


Директор института, доктор юридических наук, профессор 

О. П. Грибунов