Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Директор института принял участие в заседании Координационного совета по развитию региональной системы высшего образования


17 января 2023 года под руководством Губернатора Игоря Кобзева состоялось первое в этом году заседание Координационного совета по развитию региональной системы высшего образования, в котором принял участие директор института, доктор юридических наук, профессор О. П. Грибунов.
Итоги приемной кампании в образовательные организации высшего образования Иркутской области в 2022 году обсудили в Правительстве региона. Это один из ключевых вопросов подготовки высококвалифицированных кадров для социально-экономического развития Приангарья.

Открывая совещание, глава региона подчеркнул, что в современных условиях возрастает роль образования и науки в долгосрочном социально-экономическом развитии страны и региона.

– Во все времена университеты символизировали высокий уровень культуры, науки, согласованных социальных взаимодействий и выполняли просветительскую функцию. Тесное взаимодействие органов государственной власти Иркутской области и высшей школы обусловлено необходимостью ориентации региональной системы высшего образования на подготовку высококвалифицированных специалистов тех отраслей, которые определены векторами социально-экономического развития области, – сказал Игорь Кобзев. 

Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации был отмечен главой регионального минобра Максимом Парфеновым в докладе «О подготовке высококвалифицированных кадров для социально-экономического развития региона: итоги приемной кампании 2022 года», отметив, что в средний балл по результатам ЕГЭ в институте составил 69,2 балла (данный показатель занимает второе место среди поступающих в 2022 году в образовательные учреждения высшего образования Иркутской области).

Также в рамках совещания был утвержден план работы Координационного совета на 2023 год.