Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Представитель института принял участие в Международной научно-практической конференции «Правовые проблемы укрепления российской государственности»


26-27 января 2023 года доцент кафедры теории и истории государства и права института И. А. Кузьмин принял участие в Международной научно-практической конференции «Правовые проблемы укрепления российской государственности», посвященной 145-летию со дня основания Томского государственного университета и 125-летию юридического образования в Сибири, которая состоялась в национальном исследовательском Томском государственном университете.

На заседании секции «Теория и история государства и права, административное право» И. А. Кузьмин выступил с докладом «Подходы к осмыслению феномена «наказание» в общей теории права». В ходе обсуждения доклада состоялась научная дискуссия, по результатам которой предложения докладчика были в целом одобрены участниками.

В конференции приняли участие ведущие ученые-правоведы и эксперты, практикующие юристы, представители правотворческих и правоприменительных органов из более чем половины субъектов Российской Федерации, а также представители образовательных организаций из Казахстана, Таджикистана и Республики Беларусь.

По окончании мероприятия участниками была отмечена высокая актуальность обсужденных докладов и затронутых в них проблем для юридической науки и практики.