Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

В Институте подведены итоги ежегодного внутривузовского конкурса на лучшую студенческую научную работу

Конкурс проводился с 31 января по 28 апреля 2023 года. Всего на конкурс представлено 12 студенческих научных работ.
Студенческие научные работы оценивались конкурсной комиссией по двум номинациям с учетом теоретической и практической значимости результатов проведенных научных исследований, актуальности темы, обобщения и анализа практики, аргументированности основных положений и выводов научной работы, логичности и последовательности изложения материала, соблюдения требований, предъявляемых к оформлению работы, а также наличия апробации результатов научного исследования, в частности, выступлений на научных конференциях, круглых столах, опубликования результатов исследований.
По результатам конкурса на лучшую студенческую научную работу в номинации «Общегуманитарные дисциплины, теория и история государства и права» комиссия присудила:
1 место – Карнаух Д. В., студентке 2 курса за научную работу на тему: «Механизм правового регулирования в современном обществе» (руководитель – доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук, доцент Кузьмин И.А.);
2 место – Недобор А. А., студентке 2 курса за научную работу на тему: «Юридический прецедент как источник права» (руководитель – заведующий кафедрой теории и истории государства и права, кандидат юридических наук, доцент Деревскова В.М.);
3 место – Вороновой А. А, студентке 2 курса за научную работу на тему: «Понятие и структура правоприменительной деятельности» (руководитель – доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук, доцент Кузьмин И.А.).




По результатам подведения итогов конкурса на лучшую студенческую научную работу в номинации «Отраслевые дисциплины» конкурсная комиссия присудила:
1 место – Филимонову А. Д., студенту 4 курса за научную работу на тему: «Современные причины электорального абсентеизма и способы его устранения» (руководитель – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент Иванова Е.Л.);
2 место – Бронниковой Е. В., студентке 4 курса за научную работу на тему: «Некоторые проблемы квалификации преступлений, связанных с криптовалютой» (руководитель – доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент Шиханов В.Н.);
3 место – Воронину Д. А., студенту 4 курса за научную работу на тему «Граффити как социальное явление» (руководитель – доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент Шиханов В.Н.).


Студентам, занявшим 1, 2 и 3 места в конкурсе на лучшую студенческую научную работу по двум вышеуказанным номинациям, вручены дипломы I, II и III степени.
Поздравляем победителей конкурса, а также их научных руководителей!