Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

В Институте организована и проведена Военно-патриотическая спортивная игра


В рамках государственно-патриотического воспитания, укрепления морального духа, духовно-нравственного развития работников органов и организаций прокуратуры, студентов, пропаганды и популяризации здорового образа жизни 21 мая 2023 года Иркутским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры Российской Федерации на стадионе ИРО ВФСО «Динамо» проведена Военно-патриотическая игра, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В спортивном мероприятии приняли участие пять команд, из них четыре команды студентов с первого по четвертый курсы и одна команда слушателей факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации.


С приветственным словом к участникам мероприятия и болельщикам обратились и. о. директора Института Рогова Е. В. и заместитель начальника отряда специального назначения ГУ МВД России по Иркутской области «Гром» Голубев И. С.

По сложившейся традиции соревнования включали в себя: приветствие команд, элементы строевой подготовки, смешанную эстафету и конкурс по исполнению песен военных лет.

В эстафете первое место заняла команда студентов 1 курса юридического факультета. В перетягивании каната бесспорными лидерами оказались слушатели ФПК. Команды студентов 1 и 2 курсов разделили 1 и 2 места в исполнении элементов строевой подготовки и строевой песни. В исполнении песен военных лет победу одержала команда студентов 4 курса юридического факультета.

По итогам всех пройденных испытаний первое место заняла команда 4 курса, второе место – у первокурсников, команда 3 курса заняла 3 место, слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации на 4 месте, ну и 5 место – у второго курса. 



Поздравляем победителей соревнований и желаем дальнейших успехов в спортивной деятельности!