Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Представитель Института приняла участие в «Медиамастерской»


📸27 августа 2025 года заведующий отделом научной информации, издательской деятельности и библиографического обеспечения, кандидат юридических наук Степанова Е.Е. приняла участие в «Медиамастерской», организованной ведущей медиакомпанией России «Шкулев Холдинг», сетевым изданием «ИрСити».


📝Площадка собрала специалистов, работающих с медиаконтентом в СМИ, госструктурах и частных компаниях. Среди участников мероприятия были представители органов прокуратуры, МВД России, судебной системы и других ведомств и организаций.

🎤На мероприятии обсуждались ключевые тренды и практики:

✔инструменты и этика работы с нейросетями;

✔ продвижение в Telegram, включая практику по развитию телеграм-канала;

✔ психология публичных выступлений и работа на камеру;

✔ специфика создания медиаконтента;

✔ написание постов в современной России.


В рамках «Медиамастерской» функционировало несколько образовательных площадок, на которых разбирались кейсы по работе с нейросетями и социальными медиа, а также состоялся круглый стол, посвященный работе журналистов и медиа с крупными резонансными темами, в том числе криминальными.


Участие в «Медиамастерской» позволило обменяться опытом, обсудить актуальные вызовы отрасли и наметить направления дальнейшего профессионального взаимодействия.🤝