
|
1 июня 2026 года в Иркутском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации состоялась встреча представителей образовательных и научных организаций Российской Федерации и Монголии.
|
Ключевым событием встречи стало обсуждение ректором Университета прокуратуры Российской Федерации И. М. Мацкевичем и директором Учебно-исследовательского института при Генеральной прокуратуре Монголии Б. Бат-Орших результатов взаимодействия между образовательными организациями, подведомственными Генеральным прокуратурам России и Монголии.
В ходе встречи И. М. Мацкевич и Б. Бат-Орших также обозначили перспективы дальнейшего сотрудничества.
В мероприятии приняли участие:
• проректор Университета прокуратуры Российской Федерации Н. В. Субанова;
• Генеральный консул Монголии в г. Иркутске Б. Ичинхорлоо;
• президент Монгольской академии наук, академик МАН С. Дэмбэрэл;
• руководитель астрономического парка Института астрономии и геофизики Монгольской академии наук Ж. Гуррагча;
• представители Иркутского общества друзей Монголии В. Н. Андриянов и Г. П. Хмелевская;
• директор ФГБУН «Институт динамики систем и теории управления им. В. М. Матросова СО РАН» И. В. Бычков;
• заведующий лабораторией устойчивого развития Байкальского региона Федерального исследовательского центра «Иркутский институт химии им. А. Е. Фаворского» СО РАН Н. В. Емельянова;
• эксперт Управления международных отношений и сотрудничества Генеральной прокуратуры Монголии Т. Сэндэр;
• консул Монголии в г. Иркутске Г. Баасан-Очир.
|
На встрече присутствовали студенты 1–4 курсов из Монголии, обучающиеся в Институте.
В непринуждённой обстановке гости поделились воспоминаниями о годах студенчества и опытом обучения в образовательных организациях СССР, а также обратились к монгольским студентам с напутственными словами.
|

|