Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

18 октября 2018 года в рамках проекта «Школа общественных экологических инспекторов ОНФ» состоялся семинар для студентов Института


18 октября 2018 года в рамках проекта «Школа общественных экологических инспекторов ОНФ», реализуемым Общероссийским народным фронтом совместно с Министерством природных ресурсов и экологии России, был проведен практический семинар для студентов Института. 

Цель проекта «Школа общественных экологических инспекторов ОНФ» – привлечение активных граждан к участию в общественном экологическом контроле в качестве общественных экологических инспекторов, повышение уровня грамотности в сфере экологических правоотношений. 



В рамках проекта в Иркутском районе был организован контрольный семинар «Школы общественных инспекторов ОНФ», в ходе которого проведен рейд, направленный на обучение, а также проверку знаний и практических навыков всех участников мероприятия. 



Перед тем, как приступить к проверке, студентами были просмотрены обучающие видео-лекции, которые позволили выявить все нарушения природоохранного законодательства на данном объекте.


В рамках данного рейда студентами были осмотрены объекты, на которых ранее активистами ОНФ выявлены нарушения природоохранного законодательства. В рейде принимали участие представители Росприроднадзора, Россельхознадзора, администрации Молодежного МО, которые и оценивали правильность действий участников проверки.

В процессе проведения этого мероприятия все участники проекта смогли обсудить экологические проблемы Иркутской области с представителями Росприроднадзора и Россельхознадзора,.