Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

22-23 января 2019 года доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Шиханов В.Н. принял участие во Всероссийской научно-практической конференции (г.Москва)

22-23 января 2019 года доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Шиханов В.Н. принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Борьба с организованной преступностью и обеспечение национальной безопасности», организованной и проведенной Общероссийской общественной организацией «Российская криминологическая ассоциация», при участии Института государства и права РАН, юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Университета прокуратуры Российской Федерации, Академии Следственного комитета Российской Федерации, Академии управления МВД России, Всероссийского государственного университета юстиции, ВНИИ МВД России, НИИ ФСИН России.

 
 

В работе конференции приняли участие ведущие криминологи, а также представители науки уголовного права из более 30 научных и образовательных учреждений. От Карелии, Краснодара и до Дальнего Востока. Участники обсудили современное состояние работы по противодействию организованной преступности, новые формы организованной преступной деятельности, как с позиции теории законодательства, так и с позиции уголовной политики, статистики и социальной (в том числе и правоприменительной) практики.

 

Шиханов В.Н. выступил с докладом на тему: «Организованная преступность: структурно-функциональный подход к анализу явления». Доклад вызвал оживленную дискуссию, в ходе которой докладчик дал развернутые ответы на вопросы участников конференции.