Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

22 февраля 2019 года команда студентов Института заняла 2 место в межвузовской студенческой олимпиаде, посвященной становлению советской юстиции (1918–1936 гг.)

22 февраля 2019 года команда студентов юридического факультета в составе: 2 курса Инессы Пац (капитан) и 1 курса Елены Базардашиевой, Дарьи Кузнецовой, Христины Шибалкиной, Анастасии Грылевой, Ефима Владимирова, Никиты Махова приняли участие межвузовской студенческой олимпиаде «Умники и умницы», посвященной становлению советской юстиции (1918–1936 гг.).

 
 

Мероприятие проводилось Восточно-Сибирским институтом (филиалом) Российского государственного университета правосудия и проходило в Областной государственной универсальной научной библиотеке им.И.И.Молчанова-Сибирского. В олимпиаде участвовали 5 команд.

 
 
    

Олимпиада состояла из нескольких конкурсов. В рамках домашнего задания необходимо было подготовить представление на исторический сюжет, связанный с именами руководителей партии и правительства СССР. Остальные конкурсы проходили в форме брейн-ринга, вопросы которых были связанны с именами, биографиями ключевых персон советской юстиции, а также с законодательной деятельностью в СССР в период с 1918 по 1936 гг. Отдельно проводился конкурс капитанов, в котором необходимо было написать эссе, посвященное Алексею Ивановичу Рыкову, российскому революционеру, советскому политическому и государственному деятелю.

 
  

По итогам всех конкурсов команда заняла 2 место.

 

Команду поддерживал и оказывал техническую помощь студент 1 курса Егор Мельянцев. Курировала подготовку студентов к участию в олимпиаде заведующая кафедрой теории и истории государства и права, к.ю.н, доцент В.М.Деревскова.