федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

08 сентября 2019 года в институте состоялся традиционный спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья»

08 сентября 2019 года на станции «Дачная» Восточно-Сибирской железной дороги для студентов юридического факультета проведён традиционный спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья».

В мероприятии наряду со студентами участвовали декан юридического факультета Алексей Юрьевич Кравцов и преподаватели института Людмила Генриховна Рябова, Константин Николаевич Евдокимов, Надежда Владимировна и Виктор Сергеевич Казанцевы.

Открывал «День здоровья» конкурс капитанов, которые выполняли толчок пудовой гири одной рукой за 1 минуту. В этом конкурсе не было равных студенту 2 курса магистратуры Александру Заваротнему, который толкнул гирю 35 раз. 2 место с результатом 31 раз занял студент 2 группы 1 курса специалитета Аркадий Филимонов, на 3 месте с результатом 31 раз - студент 2 курса специалитета Андрей Ушаков (с учетом результатов дополнительного задания).

В спортивных эстафетах приняли участие две команды первого курса специалитета, команда второго курса специалитета и сборная команда института в которую вошли студенты 3-4 курсов бакалавриата и студенты 1-2 курсов магистратуры.

Участникам предстояло бегать с мячом, прыгать через гимнастическую палку и обруч. По итогам состязания, набрав по 15 очков, 1-е место завоевали команды 2 курса и сборная института, на 2 месте, с результатом 18 очков команда 2 группы 1 курса, 3-е место – у команды 1 группы 1 курса.

Одним из наиболее зрелищных конкурсов стало перетягивание каната. Соревнования проходили по круговой системе. 1-е место завоевала сборная команда института, на 2 месте - команда 2 курса, на 3-ем месте – команда 2 группы 1 курса.

Далее студенты юридического факультета приняли участие в матчах по волейболу и футболу. Турнир по волейболу выиграла команда 1 группы 1 курса, 2-е место заняла команда 2 курса, 3-е место заняла команда 2 группы 1 курса. Соревнования по футболу завершились победой команды 2 группы 1 курса, 2-е место заняла команда 2 курса, на 3-ем месте – команда 1 группы 1 курса.

В общекомандном зачете по итогам «Дня здоровья» 1-ое место завоевала команда 2 курса, 2-ое месте заняла команда 2 группы 1 курса, на 3-ем месте - команда 1 группы 1 курса.

Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами. Все участники мероприятия получили заряд бодрости, энергии и позитива.