Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

05-06 октября 2019 года преподаватели и студенты Института приняли участие в Международной научно-практической конференции


05-06 октября 2019 г. заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Института А. В. Юрковский, доцент кафедры теории и истории государства и права Института И. А. Кузьмин, совместно со студентами 2, 3 и 5 курсов Института приняли участие в международной научно-практической конференции «Государство, гражданское общество и право: теоретико-прикладные вопросы соотношения и развития». Конференция была организована Правительством Иркутской области, совместно с Иркутским государственным университетом и Межрегиональной Ассоциацией теоретиков-государства и права. 


Заведующий кафедрой А. В. Юрковский участвовал в тематической дискуссии на секции «Становление и развитие институтов гражданского общества и государства в современной правовой реальности». 

Доцент И. А. Кузьмин выступил на обозначенной секции с докладом «Юридическая ответственность на микро- и макроуровне», исполнял роль модератора Межвузовского студенческого круглого стола, посвященного памяти профессора Н. А. Пьянова.



И. А. Кузьмин также принял участие 06 октября 2019 г. в выездной секции конференции «Этноконфессиональные институты как факторы гармонизации: проблемы и перспективы» на базе Дома-музея святителя Иннокентия в селе Анга Качугского района Иркутской области.

 





Организаторы мероприятия поблагодарили студентов Института за активную работу на Межвузовском студенческом круглом столе и предложили учащимся представить результаты своих научных исследований для публикации в сборнике конференции.