Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

23 октября 2019 года на юридическом факультете была проведена читательская конференция по обсуждению научного и учебно-методического наследия профессора Н.А.Пьянова.


23 октября 2019 года на юридическом факультете Института в рамках заседания кружка по теории государства и права состоялась читательская конференция по обсуждению научного и учебно-методического наследия профессора Иркутского государственного университета (ИГУ) Николая Андреевича Пьянова. Во встрече приняли участие профессор кафедры международного права и сравнительного правоведения Юридического института ИГУ М.Г.Тирских, профессорско-преподавательский состав кафедры теории и истории государства и права Института, а также студенты 1-2 курса Института.

В ходе читательской конференции участники встречи − преподаватели поделились воспоминаниями о профессоре Н.А.Пьянове, его деятельности в разные этапы жизни и рассказали присутствующим студентам о подготовленных профессором научных и учебно-методических работах по общей теории государства и права. Студенты задали выступающим множество вопросов по теме читательской конференции и высоко оценили учебные пособия и иные работы Н.А.Пьянова как основу для подготовки к семинарским занятиям, зачетам и экзаменам.