Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

20 ноября 2019 года студенты юридического факультета приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых специалистов (г.Иркутск)


20 ноября 2019 года студенты юридического факультета приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых специалистов «Физическая культура, спорт, здоровый стиль жизни в образовательных учреждениях: достижения и перспективы развития», которая состоялась в Государственном училище (колледже) олимпийского резерва г.Иркутска.


Цель проведения конференции – широкое привлечение студентов, молодых специалистов и практиков к обсуждению вопросов развития физической культуры, спорта и организации здорового образа жизни в образовательных учреждениях различного типа в современных условиях.

В конференции приняли участие средние и высшие учебные заведения г.Санкт-Петербурга, Иркутской области, Краснодарского края, Красноярского края, Кемеровской области, Московской области, Пермского края, Ростовской области, республики Татарстан, Тульской области, Ярославской области.



Студенты 4 курса юридического факультета института Дарья Арнаутова и Сэсэгма Шаракшинова приняли участие в работе секции «Проблемы формирования, укрепления и сохранения здоровья средствами физической культуры и спорта различных возрастных групп населения. Организация физкультурно-спортивной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья» с докладами «К вопросу о понятии здорового питания: наука и мифы» и «Расстройство пищевого поведения в виде нервной анорексии».