Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

28 февраля 2020 года преподаватели и студенты Института приняли участие в круглом столе «Политико-правовые позиции Европейского Союза в отношении России»


28 февраля 2020 года преподаватели и студенты Института приняли участие в круглом столе «Политико-правовые позиции Европейского Союза в отношении России», организованном Иркутским областным региональным отделением Межрегиональной Ассоциации теоретиков государства и права (ИОРО МАТГиП) при поддержке Института и других вузов г.Иркутска.     

Модераторами мероприятия выступили профессор Юридического института ИГУ, Председатель ИОРО МАТГиП к.ю.н., доцент М.Г.Тирских и приглашенный исследователь Центра Евразийских исследований Томского государственного университета, к.и.н., доцент Л.О.Игумнова. Общее число участников мероприятия составило 40 человек.



С докладами на мероприятии от Института выступили:


Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент К. Н. Евдокимов, с сообщением «Юридическая сила решений Европейского Суда по правам человека с позиции национального права».


Доцент кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н., доцент И. А. Кузьмин с сообщением «Политико-правовые позиции в контексте международных отношений».

Студентка 3 курса Пац Инесса с сообщением: «Государственный суверенитет и внешняя политика стран Евросоюза».

Представленные на заседании круглого стола доклады были встречены с большим вниманием, по каждому из них развернулась дискуссия, на поставленные вопросы были даны исчерпывающие ответы.



Активное участие в обсуждении приняла заведующая кафедрой теории и истории государства и права В. М. Деревскова и студенты 1 и 2 курсов Института, преподаватели и студенты Иркутского государственного университета, Российского государственного университета правосудия, Байкальского государственного университета.