Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

18 марта 2020 года доцент кафедры организации и методики уголовного преследования приняла участие в учебно-практическом семинаре

18 марта 2020 года доцент кафедры организации и методики уголовного преследования Ильина В. А. приняла участие в учебно-практическом семинаре для сотрудников Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. 


Ильина В.А. выступила с лекцией на тему: «Прикладная конфликтология в деятельности сотрудников следственных органов» и провела психологический тренинг на тему: «Оперативная психологическая разгрузка».


В ходе теоретической части семинара обсуждались вопросы, связанные с конфликтами, возникающими в ходе взаимодействия с участниками уголовного судопроизводства, рассматривались приемы установления контакта в ситуациях противодействия, а также преодоления конфликтных ситуаций в трудовых коллективах. 

Практическая часть семинара была посвящена упражнениям, направленным на отработку навыков снятия психофизиологического напряжения, профилактика психоэмоционального перенапряжения в работе следователей.


Всего в работе семинара приняло участие более 45 человек, включая участников видеоконференцсвязи из следственных отделов Иркутской области, Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Амурской области.