Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

26 июня 2020 года преподаватели института приняли участие в международной конференции


26 июня 2020 г. заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин А. В. Юрковский и доцент кафедры теории и истории государства и права И. А. Кузьмин приняли участие в международной научно-практической конференции «Юристы и политологи в сфере информационных технологий: компетенции будущего», проведенной в режиме он-лайн.

Мероприятие было организовано Межрегиональной Ассоциацией теоретиков государства и права (г. Москва) совместно с Гуманитарно-политологическим центром «Стратегия» (г. Санкт-Петербург). В работе мероприятия приняли участие более 40 представителей академической общественности из России, Китая, Японии, Республики Беларусь и Республики Сербия. Модераторами выступили: доцент И. А. Кузьмин и доцент М. Ю. Мизулин. 

На круглом столе конференции «Цифровизация политико-правовой действительности» А. В. Юрковский представил свое сообщение на тему: «Использование информационных технологий при реализации национальной правовой политики в Китайской Народной Республике». Сделанный доклад вызвал большой интерес у участников, по отдельным его положениям развернулась оживленная дискуссия.

По результатам обсуждения докладчикам и слушателям были вручены именные сертификаты.