Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

01 октября 2020 года для студентов 1 курса юридического факультета проведена лекция по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде


01 октября 2020 года для студентов 1 курса юридического факультета проведено разъяснительно-информационное мероприятие по вопросам профилактики наркомании и других социально-негативных явлений в молодежной среде. 

С вступительным словом к студентам обратился декан юридического факультета Алексей Юрьевич Кравцов.



Лекцию провела начальник отдела мониторинга и взаимодействия с муниципальными образованиями областного государственного казенного учреждения «Центр профилактики наркомании» Анна Александровна Сылко.

Студентам в ходе лекции доведена информация о негативных последствиях употребления алкогольных напитков, о влиянии табакокурения на организм человека, а также о медицинских, социальных и юридических последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ.



В ходе мероприятия студенты активно задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

В конце мероприятия А. А. Сылко поблагодарила студентов за активное участие в обсуждении проблем профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде и посоветовала вести здоровый образ жизни.