Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

15 декабря 2020 года в Институте состоялся научно-исследовательский семинар с участием начальника организационного управления прокуратуры Иркутской области Христюк Н.Ю.


15 декабря 2020 года в Институте состоялся научно-исследовательский семинар на тему: «Организация надзорной деятельности в прокуратуре города, района».

Мероприятие проведено с участием начальника организационного управления прокуратуры Иркутской области Христюк Н.Ю

Научно-исследовательский семинар проведен с использованием дистанционных технологий для магистрантов 1 и 2 года обучения. 



В ходе семинара рассматривались отдельные вопросы организации деятельности в прокуратуре города (района), например, актуальные проблемы цифровизации и информационно-аналитической работы, организации личной работы помощника прокурора.

Начальник организационного управления прокуратуры Иркутской области Христюк Н.Ю. рассказала о высокой значимости четкой и слаженной работы всех звеньев прокурорской системы, обеспечения единства и целенаправленности в повседневной прокурорской практике посредством разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на оптимизацию функционирования как отдельной прокуратуры, так и всей прокурорской системы в целом.



Заведующий кафедрой прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Фирсова О.А. выступила с докладом «Некоторые аспекты повышения эффективности организации работы в прокуратуре города (района)».

Научный интерес у магистрантов вызвало обсуждение вопросов организации работы помощников прокурора по направлениям деятельности и применение компьютерных технологий и специальных программ обмена информацией и учета работы прокуратуры.