Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

18 февраля 2021 года старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Н. В. Казанцева приняла участие в Международной научно-практической конференции

18 февраля 2021 года старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Н. В. Казанцева приняла участие в Международной научно-практической конференции «Физическая культура и спорт. Олимпийское образование», организованной Кубанским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма с использованием дистанционных техологий.

В рамках секции «Проблемы гуманизации современного спорта; международные отношения и идеология» обсуждались актуальные проблемы социально-философского анализа гуманизационных процессов в физкультурно-спортивной сфере, вопросы нравственного развития молодежи в условиях глобализации в современном социокультурном обществе, актуальность гуманизации образовательного процесса, актуальные аспекты развития спортивной дипломатии в современном мире.

 

Надежда Владимировна Казанцева выступила с докладом «Допинговый скандал как инструмент политического и идеологического влияния на Россию». В представленном докладе были затронуты, в том числе, проблемы введения и реализации уголовной ответственности за нарушение антидопинговых правил.