Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

26 марта 2021 года преподаватели института приняли участие в работе всероссийского круглого стола


26 марта 2021 г. заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин А. В. Юрковский, заведующий кафедрой теории и истории государства и права В. М. Деревскова и доцент кафедры теории и истории государства и права И. А. Кузьмин приняли участие в работе Всероссийского научно-теоретического круглого стола «Проблемы толкования права: вопросы теории и практики». Мероприятие было посвящено памяти известного исследователя проблем толкования права, профессора Александра Федоровича Черданцева, ушедшего из жизни 1 января 2021 г. на 96-ом году жизни. 

Круглый стол был организован Иркутским региональным отделением Межрегиональной Ассоциации теоретиков государства и права (г. Иркутск), совместно с Институтом правовых исследований Байкальского государственного университета (г. Иркутск) и Некоммерческой организацией «ФОНД «ПРАВО И ДЕМОКРАТИЯ» (г. Иркутск). Работа мероприятия была организована в смешанном (очном и дистанционном) формате. Площадкой для проведения мероприятия послужила Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского.



В общей сложности было заслушано 10 докладов, участие в дискуссии приняли 10 докторов и 15 кандидатов наук из Москвы, Пензы, Самары, Екатеринбурга, Омска, Новокузнецка, Иркутска и Южно-Сахалинска. Модераторами на заседании выступили Директор Института правовых исследований Байкальского государственного университета, к.ю.н., доцент Э. И. Девицкий и доцент кафедры теории и истории государства и права Института, к.ю.н., доцент И. А. Кузьмин. Заведующие кафедрами Института А. В. Юрковский и В. М. Деревскова приняли активное участие в мероприятии в дистанционном режиме.