Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

23 апреля 2021 года преподаватели и студенты Института приняли участие в XX Всероссийской научно-практической онлайн-конференции с международным участием

23 апреля 2021 года доцент кафедры организации и методики уголовного преследования Ильина В. А. и студент 2 курса Тользак А. Е приняли участие в XX Всероссийской научно-практической онлайн-конференции с международным участием «Проблемы теории и практики современной психологии», организованной факультетом психологии Иркутского государственного университета. 


В работе конференции приняли участие преподаватели высших учебных заведений, представители Министерства здравоохранения, социальных служб Иркутской области, магистранты и студенты ведущих вузов России (Московского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Пермского государственного педагогического университета и др.). Всего в работе конференции приняло участие 83 человека.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с основными научными исследованиями в области общей и дифференциальной психологии, психологии развития и образования, социальной и семейной психологии. В рамках конференции также были рассмотрены отдельные проблемы профессионального становления личности, психологии служебной деятельности, медицинской психологии и др.

На секции «Общая и дифференциальная психология» выступили: доцент кафедры организации и методики уголовного преследования Ильина В. А. с докладом «Л. С. Выготский – основатель диалектической психологии», 



студент 2 курса ИЮИ (ф) УП РФ Тользак А. Е с докладом «Правосознание в правотворческой деятельности». Указанные доклады вызвали оживленную дискуссию.