Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

29 июля 2021 года доцент кафедры организации и методики уголовного преследования Ильина В.А. приняла участие в учебно-методическом занятии

29 июля 2021 года доцент кафедры организации и методики уголовного преследования Ильина Валентина Анатольевна приняла участие в учебно-методическом занятии по теме: «Тактика, методика и особенности первоначальных следственных действий с момента поступления сообщения о преступлении, а также допросах потерпевшего и подозреваемого с применением средств видеофиксации в соответствии с требованиями норм УПК РФ», которое было организовано Главным следственным управлением при ГУ МВД России по Иркутской области в режиме ВКС для следователей, специализирующихся на расследовании уголовных дел о преступлениях против личности. 


В мероприятии приняли участие представители органов прокуратуры, эксперты ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области, эксперты ИОПНД, более 60 следователей территориальных следственный подразделений ГУ МВД России по Иркутской области.


Ильина В.А. выступила с сообщением по вопросам тактико-психологических основ допроса потерпевшего и подозреваемого с применением средств видеофиксации, применения психологических методов и приемов допроса в конфликтных и бесконфликтных ситуациях, преодоления лжесвидетельства и др.