Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

11 сентября 2021 года в Институте состоялся конкурс для первокурсников «Экспромт»


11 сентября 2021 года в Институте состоялся конкурс для первокурсников «Экспромт», организованный студентами старших курсов. Данное мероприятие традиционно проводится с целью знакомства первокурсников друг с другом, их сплочения, демонстрации своих творческих способностей. 

В состав жюри конкурса вошли декан юридического факультета Кравцов Алексей Юрьевич, старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических наук Казанцев. Виктор Сергеевич, а также выпускники института: прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере прокуратуры Иркутской области Лапердина Ирина Сергеевна (выпуск 2015 года) и помощник прокурора Михайловского района Амурской области Банина Екатерина Витальевна (выпуск 2019 года).



Первокурсники были разделены на 4 команды. Каждая команда приняла участие в четырех различных конкурсах, посвященных студенческой тематике: «Визитка», «Конкурс капитанов», «Угадай личность», «Музыкальный крокодил». 



При выполнении конкурсных заданий ребята демонстрировали не только свои творческие способности, но и те знания друг о друге, об Институте и его сотрудниках, которые они успели получить после начала своего обучения в Институте.





Все команды показали себя с яркой, творческой стороны. По итогам всех испытаний в упорной борьбе первое место заняла команда под названием «Прометеи» (капитан команды – Дмитрий Емельянцев).

Все первокурсники зарядились позитивом и хорошим настроением!