Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Преподаватели Института приняли участие в работе международной научно-практической конференции в рамках II Байкальского юридического форума


23 сентября 2021 года преподаватели кафедры уголовно-правовых дисциплин Рогова Е.В., Никонов П.В. и Шиханов В.Н., доцент кафедры организации и методики уголовного преследования Лавдаренко Л.И. приняли участие в работе II Байкальского юридического форума на базе Байкальского государственного университета в рамках международной научно-практической конференции «Уголовная политика на современном этапе». 

Профессор кафедры доктор юридических наук, доцент Рогова Е.В. выступила с докладом «Дифференциация уголовной ответственности: состояние и перспективы развития».



Доцент кафедры кандидат юридических наук, доцент Никонов П.В. выступил с докладом «Уголовная ответственность за коррупционные преступления, связанные с дачей и получением взятки и иными видами незаконного вознаграждения: состояние и перспективы развития».

Доцент кафедры кандидат юридических наук, доцент Шиханов В.Н. выступил с докладом «Амбивалентность российской уголовной политики: между мифологическим и постнеклассическим сознанием».

Доцент кафедры кандидат юридических наук, доцент Лавдаренко Л.И. выступила с докладом «Современная уголовная политика и уголовный процесс».


Доклады вызвали дискуссию, в ходе которой выступающие и участники конференции обменялись своими взглядами на способы повышения эффективности уголовной политики и уголовного законодательства.

Всего в работе конференции приняли участие (в том числе с использованием дистанционных технологий) более 60 человек.