Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

29 сентября 2021 года на юридическом факультете состоялась тематическая встреча студентов 1 курса с сотрудниками правоохранительных органов, приуроченная к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом


29 сентября 2021 г. на юридическом факультете в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялась тематическая встреча студентов 1 курса с сотрудниками правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Ольгинского района Приморского края Садохин Денис Юрьевич и заместитель прокурора Газимуро-Заводского района Забайкальского края Бабужапов Валерий Владимирович.



В ходе встречи прокурорские работники рассказали студентам об опасности идеологии терроризма и экстремизма, разъяснили нормы законодательства об ответственности за правонарушения и преступления террористической и экстремистской направленности, привели практические примеры выявления лиц, осуществляющих экстремистскую и террористическую деятельность. 


Кроме того ребятам были даны некоторые советы по поводу того, как действовать в случае обнаружения подозрительных предметов в общественных местах, а также, как не попасть под влияние лиц и организаций, осуществляющих террористическую деятельность.

В завершении встречи гости ответили на интересующие студентов вопросы, касающиеся профилактики терроризма и экстремизма.