Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

25 октября 2021 года студенты Института приняли участие в заседании Общественного экологического совета на тему «Проблемы охраны вод озера Байкал и его водосборной площади»


25 октября 2021 года студенты-члены Экологического клуба Института и доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел, к.ю.н., доцент Дицевич Я.Б. приняли участие в заседании Общественного экологического совета на тему «Проблемы охраны вод озера Байкал и его водосборной площади», организованном Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратурой. Мероприятие проходило в очном и дистанционном формате.

          

В ходе заседания были обсуждены посвященные актуальным проблемам охраны озера Байкал доклады руководителей и должностных лиц органов власти, природоохранных прокуроров, руководителей научных организаций, представителей волонтерских экологических движений. Особое внимание в ходе дискуссии было уделено изменению уровня воды в озере, необходимости очистки дна водоема от брошенных рыболовецких сетей и иного мусора, необходимости развития экологического туризма и инфраструктуры населенных пунктов на Байкальской природной территории.