Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

9 ноября 2021 года доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Сенотрусова Е.М. приняла участие в Международной научно-практической конференции «Сперанские чтения»


9 ноября 2021 года доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Сенотрусова Е.М. приняла участие в VII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Сперанские чтения». Конференция организована Институтом права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в дистанционном формате.


В конференции приняли участие более 200 студентов, аспирантов и молодых ученых крупнейших учебных заведений России. Очному этапу конференции предшествовал отборочный тур за право представить свою работу в стенах Президентской академии, в котором приняли участие более 450 человек.



Сенотрусова Е.М. выступила с докладом на тему: «Реальная опасность причинения вреда в будущем: сущность и разграничение с иными видами опасности в частном праве» по секции «Частное право: вызовы времени». Доклад вызвал оживленную дискуссию, на заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы.