Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

22 декабря 2021 года члены Экологического клуба Института приняли участие в организованных Российским обществом «Знание» съемках просветительской лекции на экологическую тему


22 декабря 2021 года участники Экологического клуба «Закон природы» Института приняли участие в проводимых Российским обществом «Знание» съемках просветительской лекции на экологическую тему.

С лекцией на тему: «Может ли бизнес быть экологичным?» выступила Елена Творогова -  руководитель фонда «Возрождение Земли Сибирской», директор ассоциации «Институт социальных и информационных технологий», эксперт Общественной палаты Иркутской области.


Слушатели узнали о том, как посчитать углеродный след от производства товаров и услуг, как можно его уменьшить, а также о том, каким критериям должен соответствовать экологичный бизнес.



К участию в записи лекции были приглашены студенческие экологические сообщества вузов г.Иркутска. Данное мероприятие проводилось в научной библиотеке имени В.Г.Распутина в преддверии открытия Российским обществом «Знание» в Иркутске новой мультимедийной студии-лектория (подобные уже действуют в Москве, Сочи и Казани). 


В ходе работы данной студии студентам вузов нашего города будет предоставлена возможность научиться создавать свои медиапроекты просветительской направленности и получить поддержку в их реализации.