Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

11 марта 2022 года преподаватели Института приняли участие во Всероссийском круглом столе


11 марта 2022 года преподаватели Института приняли участие во Всероссийском круглом столе «Правовая доктрина и ее значение для государства и общества», проведенном в формате видеоконференцсвязи и организованном Иркутским региональным отделением Межрегиональной ассоциации теоретиков государства и права совместно с Институтом государственного права и национальной безопасности Байкальского государственного университета.


На заседании круглого стола доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Института Шиханов В.Н. представил сообщение на тему: «Мысли о перспективах развития правовой культуры в России или о том, почему был прав Ф.Энгельс». Доклад вызвал большой интерес у присутствующих, на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

В научной дискуссии приняли участие заведующий  кафедрой теории и истории государства и права Деревскова В.М. и доцент кафедры теории и истории государства и права Кузьмин И.А..


На круглом столе встретились представители академического сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Новокузнецка и Иркутска. Всего в работе круглого стола участвовали 25 человек.