Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

30 марта 2022 года доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел, к.ю.н., доцент, Ярослава Борисовна Дицевич стала победителем регионального эколого-просветительского конкурса

30 марта 2022 года доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел, к.ю.н., доцент, руководитель Экологического клуба «Закон природы» Института, главный редактор регионального студенческого экологического телеграм-канала Ярослава Борисовна Дицевич стала победителем регионального эколого-просветительского конкурса «Минута для будущего. СМИ» в номинации «Личная позиция».


Конкурс организован региональным благотворительным фондом «Подари планете жизнь», известным природоохранными инициативами, реализуемыми около 10 лет при поддержке аппарата Губернатора Иркутской области, Правительства Иркутской области  и иных органов власти и институтов гражданского общества. 


Дицевич Я.Б. на протяжении многих лет на различных информационных площадках активно осуществляет деятельность по повышению экологической и эколого-правовой культуры населения в Байкальском регионе и за его пределами, как элемент патриотического воспитания. В 2020 году Дицевич Я.Б. подготовлен курс видеолекций для обучения будущих общественных экологических инспекторов, транслируемых в настоящее время во всех регионах России.


Экологическому клубу «Закон природы» Института, участниками которого под руководством студентки 4 курса юридического факультета Марии Гасман на протяжении 2 лет велась деятельность по размещению информации о работе экоклуба и иной экологоориентированной информации в социальных сетях, вручен сертификат об участии в конкурсе.


Желаем дальнейших успехов важном деле развития экокультуры населения!