Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

31 марта 2022 года для магистрантов Института д.ю.н., профессором, старшим советником юстиции Винокуровым А.Ю. было проведено занятие по проблемам организации и осуществления прокурорской деятельности

31 марта 2022 года в рамках Плана работы научно-исследовательского семинара для магистрантов Института на 2021/2022 учебный год профессором кафедры международного сотрудничества в сфере прокурорской деятельности, обеспечения представительства и защиты интересов Российской Федерации в межгосударственных органах, иностранных и международных (межгосударственных) судах, иностранных и международных третейских судах (арбитражах), д.ю.н., профессором, старшим советником юстиции Винокуровым А.Ю. в режиме видеоконференцсвязи было проведено занятие по проблемам организации и осуществления прокурорской деятельности. В ходе занятия обсуждались актуальные проблемы различных направлений прокурорского надзора, а также перспективные вопросы проведения научных исследований в указанной сфере. 
 

Научный и практический интерес вызвали ответы на вопросы, которые задавали магистранты в ходе мероприятия о достаточности полномочий прокурорских работников в настоящее время, о подходах к оценке эффективности деятельности прокурорских работников, о проблемах повышения эффективности актов прокурорского реагирования и другие. 

В работе научно-исследовательского семинара приняли участие директор института, д.ю.н., профессор Грибунов О.П., профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин, руководитель магистерской программы, д.ю.н., доцент Рогова Е.В., доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел, к.ю.н., доцент Дицевич Я.Б., доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел, к.ю.н. Усов А.Ю., магистранты 1 и 2 курсов юридического факультета.