Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

19-20 апреля 2022 года преподаватели Института приняли участие в научно-практической конференции, посвященной 300-летию прокуратуры России


19 и 20 апреля 2022 года преподаватели Института приняли участие в научно-практической конференции «Современные проблемы и тенденции развития органов прокуратуры», посвященной 300-летию прокуратуры, организованной Институтом прокуратуры Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева.

В работе конференции приняли участие ведущие российские учёные Университета прокуратуры Российской Федерации и его филиалов, Уральского государственного юридического университета, Московского государственного университета, а также прокурорские работники Уральского и Сибирского федеральных округов.
На экспертной площадке № 1 «Прокурорский надзор за исполнением федерального законодательства по приоритетным направлениям развития» с докладом «Возможные пути совершенствования предмета прокурорского надзора за исполнением законов в свете развития информационных технологий» выступила доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Карпышева Ю.О. 


На экспертной площадке № 2 «Прокурорский надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, следствие и дознание» с докладом «Отдельные вопросы прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность» выступил доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Огородов А.Н.
На экспертной площадке № 3 «Роль прокуратуры в обеспечении конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве» с докладом «Роль прокурора при освобождении от уголовной ответственности в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа» выступил заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Васильева Я.Ю.

Доклады вызвали большой интерес и оживленную дискуссию среди участников конференции.