Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

23 апреля 2022 года студенты приняли участие в XIII Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов «Актуальные проблемы государства, права и экономики»


23 апреля 2022 года студенты Института приняли участие в XIII Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов «Актуальные проблемы государства, права и экономики», организованной Санкт-Петербургским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры Российской Федерации. Конференция проходила в очно-дистанционном формате. В работе конференции принимали участие студенты Уральского государственного юридического университета, Российского государственного педагогического университета им.А.И.Герцена, Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации, Ленинградского государственного университета им.А.С.Пушкина и других образовательных организаций высшего образования.

Работа конференции проходила по 12 секциям. Студенты 2 курса Лешундак Евгений и Даньшин Илья в режиме видеоконференцсвязи выступили с докладом на тему «Роль органов прокуратуры в области лекарственного обеспечения граждан Российской Федерации» на секции «Проблемы трудового права и права социального обеспечения». 

Также с докладами выступили студенты 3 курса: Гурко Алексей на тему «Посредничество во взяточничестве как форма соучастия: вопросы теории и практики» на секции «Актуальные проблемы уголовного права и криминологии» и Булгатов Анатолий на тему «К вопросу об обязанности банка восстановить остаток на банковском счёте клиента» на секции «Актуальные теоретические и практические вопросы гражданского права».


Доклады участников вызвали оживленную дискуссию, по всем вопросам были даны исчерпывающие ответы.

Работы, представленные докладчиками, будут включены в сборник материалов конференции.