Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Участники экологического клуба «Закон природы» приняли участие в мероприятиях по социальному проектированию, проводимых под эгидой министерства по молодежной политике Иркутской области


С 16 по 21 июля 2022 года участники Экологического клуба Института «Закон природы» – студенты 2 курса Арсений Анапольский, Тимофей Терещук, Кирилл Шарыпов и студент 5 курса Роман Носырев под руководством доцента кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Дицевич Ярославы Борисовны приняли участие в мероприятиях по социальному проектированию, проводимых под эгидой министерства по молодежной политике Иркутской области.

16 июля проведена школа социального проектирования, в рамках которой была организована установочная сессия об основах и лайфхаках социального проектирования от министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Михайловны Цыгановой, представителей руководства Иркутского госуниверситета и АНО «Россия – страна возможностей». Также в рамках мероприятия представители молодежи получили консультации от экспертов Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) по формированию документации в рамках подготовки и реализации социальных проектов.




20 июля участники Экоклуба встретились с руководителем проектного офиса – советником отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства по молодежной политике Иркутской области Морозовой Л.А. Данная встреча была проведена в рамках работы Экоклуба по оформлению проектов для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц. Защита проектов будет проводиться в рамках работы Форума «Байкал» в номинации #сохраняй_природу.

21 июля участники Экологического клуба института приняли участие в организованном региональным минмолодежи мероприятии «Грант-Баттл». В процессе мероприятия молодежным лидерам была предоставлена возможность предварительной защиты социально-ориентированных проектов. У авторов проектов была возможность, представив свои работы экспертам, получить профессиональные рекомендации по доработке проектов.