Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Члены Экологического клуба Института принимают участие в молодежном форуме «Байкал»


Члены Экологического клуба «Закон природы» Института Роман Носырев, Владимир Масленников, Антон Кизельбашев и Татьяна Синицына принимают участие в молодежном форуме «Байкал».

Форум «Байкал» проводится ежегодно на протяжении более 10 лет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Иркутской области и иных органов власти. Всего в форуме участвует около 600 человек – представителей молодежи из различных регионов России.

Члены Экологического клуба Института на форуме являются не только участниками мероприятия, но и активно осуществляют эколого-просветительскую деятельность, участвуя в мероприятиях, направленных на повышение уровня экологической культуры.

В рамках работы форума с участием членов Экологического клуба Института проводится комплекс мероприятий при взаимодействии молодежных экологических организаций в целях формирования экологического сознания у молодежи. Организация плоггинга (бега трусцой со сбором мусора), брифинга с участием представителей различных направлений природоохранной деятельности, ЭКОпоходов, интерактивных выставок и лекций о порядке присвоения статуса общественного экологического инспектора, о возможностях IT в экологии.

Кроме того, студентами – участниками форума подготовлен ряд социальных проектов, направленных на решение тех или иных задач охраны окружающей среды. Итоги их рассмотрения будут оглашены на закрытии форума.



Участники Экоклуба знакомятся с практикой работы в сфере экологического просвещения, формируемым во многих субъектах Российской Федерации, в том числе Республике Татарстан, Бурятия, Новосибирской, Московской и иных областей. Благодаря этому появляется возможность обмена опытом в сфере развития экологического движения молодежи, а также обсуждения иных актуальных вопросов охраны окружающей среды в России.