Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Студенты юридического факультета и преподаватели института приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»


17 сентября 2022 года студенты юридического факультета и преподаватели института приняли участие в Всероссийском дне бега «Кросс нации».

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие в России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года. 

Организаторами массового забега выступают Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация легкой атлетики», а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.



Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой и спортом россиян, прежде всего, молодежи. 

Студенты юридического факультета Никита Попов, Дара Дагбаева, Трифон Астафьев, Евгений Лешундак, Аркадий Филимонов и преподаватели кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Виктор Казанцев и Надежда Казанцева приняли участие в забеге на 4000 метров. Студент четвертого курса Дмитрий Чипизубов и доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Павел Никонов соревновались на дистанции 12 000 метров. 


Всего участие в мероприятии приняло более 2000 человек.

Студенты и преподаватели института получили много положительных эмоций, заряд бодрости и позитива.