Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Студенты института приняли участие в акции «Парад российского студенчества – 2022»

17 сентября 2022 года студенты Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации приняли участие в ставшей традиционной акции «Парад российского студенчества», прошедшей в пятый раз.

На мероприятии присутствовало 6,5 тысяч студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций города.

От института приняли участие студенты 1, 3, 4 и 5 курсов. 



Пронести флаг института в составе флагоносцев образовательных организаций было доверено студентке 1 курса, мастеру спорта по художественной гимнастике Елизавете Гродзевич.

Торжественная колонна парада начала свое формирование на сквере имени Кирова. Студенты прошли по улице Ленина до площади у дворца спорта «Труд». Во время шествия молодые люди скандировали лозунги и девизы своих alma-mater, общались друг с другом.

На площади у дворца спорта «Труд» в составе руководителей образовательных организаций наших студентов приветствовал директор института Олег Павлович Грибунов.


По окончании шествия колонн студентов ожидала праздничная программа, в том числе выступление официальных лиц, принятие Клятвы студента, торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. В завершении мероприятия для ребят выступили творческие коллективы города. Кроме того, в рамках акции состоялась традиционная лотерея для первокурсников.