Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Преподаватели кафедры организации и методики уголовного преследования института приняли участие в научно-практической конференции


22 сентября 2022 года преподаватели кафедры организации и методики уголовного преследования приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Уголовный процесс: от истоков к современности».

Мероприятие организовано Санкт-Петербургским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие ведущие ученые из Дальневосточного, Санкт-Петербургского юридических институтов (филиалов) Университета прокуратуры Российской Федерации, Ростовского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации, Нижегородского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации, Военного университета Министерства обороны Российской Федерации им. князя Александра Невского, прокурорские работники, студенты и др.

На пленарном заседании в режиме видеоконференцсвязи выступила заведующий кафедрой Варпаховская Е. М. с докладом на тему: «Процессуальное положение потерпевшего: от истоков к современности».

В дискуссионной части в режиме видеоконференцсвязи выступила доцент кафедры Лавдаренко Л. И. с докладом на тему: «Мера пресечения в виде домашнего ареста: история и современность».

Доклады вызвали оживленную дискуссию, в ходе которой докладчики дали развернутые ответы на вопросы участников конференции.

Всего в мероприятии приняло участие более 50 человек.