Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Преподаватели института приняли участие в Международной научно-практической конференции


Доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Карпышева Ю. О. и ведущий научный сотрудник кафедры теории и истории государства и права Дицевич Я. Б. приняли участие во II Международной научно-практической конференции, посвященной 300-летию прокуратуры России и 100-летию памяти генерал-прокурора Российской империи А.А. Хвостова «Проблемы обеспечения верховенства закона: история и современность» (Хвостовские чтения).


Конференция организована прокуратурой Липецкой области и Елецким государственным университетом им. И. А. Бунина.

В мероприятии приняли участие ученые из республик Сербия, Белорусь, Казахстан, а также представители российского научного сообщества из Университета прокуратуры Российской Федерации, Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина, Института государства и права РАН, Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, и других.

На секции «Актуальные вопросы прокурорской деятельности» Карпышева Ю.О. выступила с докладом по теме «Полномочия прокурора при осуществлении надзорного сопровождения», Дицевич Я.Б. – с докладом по теме «Практика осуществления эколого-правового просвещения органами и организациями прокуратуры России».