Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Для научно-педагогического состава института проведены занятия


24 октября 2022 года в институте состоялось занятие в рамках постоянно действующего семинара по повышению квалификации научно-педагогического состава, в котором приняли участие работники из числа научно-педагогического состава.


Выступили:

- заведующий кафедрой прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Фирсова О.А. с докладом на тему: «О некоторых вопросах патриотического воспитания»;


- заведующий отделом информационных технологий Лeмeшкин А.М. с докладом на тему: «Порядок размещения информации о деятельности института на официальном сайте в сети Интернет»;


- заведующий кафедрой общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Амосова Т.В. с докладом на тему: «Проблемы лингвокультурной адаптации иностранных студентов на начальном этапе обучения».


Представленные доклады с интересом восприняты аудиторией, отмечена актуальность и практическая ценность полученной информации.

26 октября 2022 года состоялось занятие на тему: «Правила оформления документов», организованное отделом делопроизводства и архивной работы с участием отдела информационных технологий, в котором приняли участие работники из числа научно-педагогического, учебно-вспомогательного и административно-технического состава.


На занятии подробно рассмотрены нормы Инструкции по делопроизводству в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации, регламентирующие подготовку и оформление различных видов документов, а также методика работы с автоматизированным информационным комплексом «Надзор-ВЕБ».


В ходе занятия завязалась оживленная дискуссия, докладчикам задавались многочисленные вопросы. В завершение участники обсудили существующие проблемы перехода к электронному документообороту.