Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Представители Экоклуба «Закон природы» института приняли участие в совещании в Комитете Законодательного Собрания Иркутской области


Руководитель Экологического клуба «Закон природы» института, ведущий научный сотрудник кафедры теории и истории государства и права Я.Б. Дицевич и члены Экоклуба – студенты юридического факультета Дарья Карнаух и Дара Дагбаева приняли участие в рабочем совещании Комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области.
 
В ходе заседания состоялось обсуждение предлагаемых участниками поправок в региональный закон «Об организации и развитии системы экологического образования и формировании экологической культуры на территории Иркутской области».
Инициатором внесения изменений в закон об экологическом образовании, разработанных в сотрудничестве с Институтом и Общественной палатой Иркутской области, является Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.
Ярослава Дицевич в выступлении обратила внимание на важность закрепления в обсуждаемом законе положений о создании при Правительстве Иркутской области органа, координирующего деятельность многочисленных субъектов эколого-образовательной и эколого-просветительской деятельности.
По итогам совещания принято решение о вынесении рассмотренных вопросов на рассмотрение на заседании Комитета Законодательного собрания Иркутской области.