Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Студентка института приняла участие в расширенном собрании Студенческого Координационного Совета Иркутской области


15 ноября 2022 года прошло расширенное собрание Студенческого Координационного Совета Иркутской области, в котором приняла участие студентка 4 курса юридического факультета, Председатель студенческого совета института Елена Бронникова.

В рамках работы собрания заслушан доклад председателя СКС Сметанина В.Е. о проделанной работе за 2022 год. Намечены планы работы и определены приоритетные направления на 2023 год.

В рамках подведения итогов  перечислены мероприятия, организованные СКС при взаимодействии с министерством по молодежной политике Иркутской области, в большинстве которых принял участие наш институт.
На собрании заслушан доклад Цыгановой М.М. о взаимодействии министерства по молодежной политике Иркутской области с образовательными организациями высшего и профессионального образования, расположенными на региона.

В качестве важного достижения отмечено создание на территории Иркутской области Совета Проректоров, который совместно с СКС призван разрешать существующие проблемы студенчества, оказывать содействие в реализации молодежных инициатив.