Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Представители института приняли участие в научно-практической конференции


18 ноября 2022 года представители института приняли участие в работе научно-практической конференции «Актуальные проблемы прокурорской деятельности: история и современность», организованной Университетом прокуратуры Российской Федерации.

В мероприятии участвовали представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратур города Москвы, Московской, Калужской, Тульской областей и других регионов Российской Федерации, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся Университета прокуратуры Российской Федерации и его филиалов, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.

Старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Сенотрусова Е.М. выступила с докладом на тему: «Некоторые вопросы организации прокурорского надзора за исполнением законов судебными приставами». Студент 4 курса Пахомов Дмитрий выступил с докладом на тему «Некоторые вопросы прокурорского надзора за исполнением законов в области ценообразования на продукты питания», студент 3 курса Синькевич Рэм с докладом по теме «Повышение эффективности деятельности прокурора по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».