Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Преподаватель института принял участие в Международной научно-практической конференции

6-8 декабря 2022 года состоялась Международная научно-практическая конференция «VI Готлибовские чтения», проводимая Институтом филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета.


Конференция посвящена трудам выдающегося отечественного китаеведа Олега Марковича Готлиба и ставит своей целью развитие его научного наследия путем обмена научными результатами и исследовательским опытом в области фундаментальных и актуальных аспектов востоковедения и регионоведения АТР в свете современного уровня постановки проблем и способов их решения в контексте развития трансдисциплинарного знания.


В конференции приняли участие ведущие ученые-правоведы и эксперты, практикующие юристы, представители правотворческих и правоприменительных органов из Китая, Белоруссии и Монголии.

Конференция предусматривала работу четырех секций:

– «Семиотические аспекты взаимодействия языка, культуры и общества»;

– «Исследования Азиатско-Тихоокеанского региона: история и современность»;

– «Фундаментальные и актуальные проблемы востоковедения»;

– «Вопросы регионального развития в русле трансдисциплинарной регионологии».

Завершил конференцию круглый стол на тему «Преподавание китайского языка и предикационная концепция».

Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации представила Амосова Татьяна Владимировна, заведующий кафедрой общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, кандидат филологических наук, доцент. Тема выступления: «Компетентностная парадигма в современной высшей школе: pro et contra».