Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Представители Экологического клуба «Закон природы» института приняли участие в экспертной сессии Общественной палаты


Ведущий научный сотрудник кафедры теории и истории государства и права Я. Б. Дицевич и студент 5 курса юридического факультета Роман Носырев приняли участие в экспертной сессии Общественной палаты России на тему: «Обсуждение механизмов вовлечения молодежи в природоохранную повестку на примере проекта Российского экологического общества «Экомолодежка.РФ».
На экспертной сессии обсуждены основные вопросы реализации проекта, взаимодействия между участниками в российских регионах и др.

В своем выступлении Я.Б. Дицевич осветила современное состояние молодежного экологического движения в Байкальском регионе, в том числе, рассказала об опыте работы по эколого-правовому просвещению и развитию деятельности студенческих экологических объединений.

Миссией проекта «Экомолодежка.РФ», поддерживаемого  правительственными структурами, является создание условий для самореализации молодежи  в целях обеспечения экологического благополучия России, содействие развитию интеллектуального потенциала нового поколения в области природоохранной политики.

К участию в проекте привлечены представители молодежи, вовлеченные в государственную политику, общественную и научную работу, предпринимательство.