Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Научные работы студентов института прошли региональный этап конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Студенты юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации получили свидетельства Избирательной комиссии Иркутской области об участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

Конкурс проводится ежегодно Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Для участия в региональном этапе Конкурса были направлены студенческие работы в номинации «Научный фронт» и видеоролик в номинации «Творческий циклон». 

В номинации «Научный фронт» были представлены работы студентов 4 курса юридического института: Булгатова Анатолия, Гурко Алексея, Иванчея Вячеслава, Костромина Владимира, Самко Дарьи, Филимонова Аркадия, подготовленные под руководством доцента кафедры государственно-правовых дисциплин Е. Л.  Ивановой. 

Все из заявленных на Конкурс работ прошли региональный этап и по решению Избирательной комиссии Иркутской области были направлены в Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации для участия в заключительном этапе конкурса.